Spätbiedermeier Salonsitzbank
Mitte 19. Jahrhundert, Fichtenholzgestell, mit verschiedenen Edelhölzern furniert, linear marketiert, braun gebeizt, Sitz, Lehnteil und Armstützen mit mehrfarbig gestreiftem Möbelstoff tapeziert, Alters- und Furnierschäden, Bezug aus späterer Zeit
03.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Spätbiedermeier Salonsitzbank
Datum: | 03.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.02. - 03.03.2014 |